51

Re: Практика ценностей ВКО сентябрь-октябрь 2016

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Как настроение?

52

Здравствуйте!  Я на сайте каждый день с17.00 до 22.00.   В рабочее время  не имею возможности - в школе  нет связи.

53

Ой, я смотрела  только  первую  страницу, оказывается..... Всё,  теперь  все  сообщения  прочитала.

54

У меня урок в четверг.

55

Добрый вечер!Поздравляю тех, кто провели свои уроки и желаю удачи тем, кто будет проводить!

56

Ольга я вас понимаю. У меня тоже самое, в школе совсем сеть не ловит.

57

Девочки, у кого еще проблемы со связью?

58

Подгорнова Ольга пишет:

У меня урок в четверг.

Главное быть "здесь и сейчас" и все получится. И все остальные мероприятия пройдут хорошо.
Успехов!!!

59

Коллеги предлагаю решить учебную задачу. Обменяемся мнениями по формулировкам целей и задач.

Цель: содействовать  актуализации содержания общечеловеческих ценностей как основы семейного воспитания.
Задачи:
- расширить представления родителей об общечеловеческих ценностях как основе становления человека совершенного характера, живущего в единстве мысли, слова и дела;
- развить стремление родителей к внедрению в практику тип семейного воспитания - сотрудничество;
- способствовать развитию готовности родителе следовать общечеловеческим ценностям в личной жизни.

Жду ваши комментарии.

60

Людмила Николаевна, девочки, а я задачи обозначила так:
Задачи: 1.Ознакомить с психолого-педагогическими основами  личности;2.  Раскрыть родителям духовно-нравственнуюглубину и общечеловеческий ценностный потенциал предмета «Самопознание»;3.Расширить представления родителей о роли родителей в  воспитании 
мальчиков и девочек.

61

Подгорнова Ольга пишет:

Людмила Николаевна, девочки, а я задачи обозначила так:
Задачи: 1.Ознакомить с психолого-педагогическими основами  личности;2.  Раскрыть родителям духовно-нравственнуюглубину и общечеловеческий ценностный потенциал предмета «Самопознание»;3.Расширить представления родителей о роли родителей в  воспитании 
мальчиков и девочек.

Приветсвую. Оля обратите внимание на 1 и 2 задачу.

62

Доброе утро, коллеги!
Хотелось бы, обменяться мнениями, по вопросу написания рефлексивных отчетов.

Прошу, перед написанием рефлексивного отчета, посмотреть требования к данному документу в методичке "Творческие задания для учителей". В документе, отправляемом мне, можно оставить пункты, предложенные в требованиях (текст, конечно, пишите последовательный, но пункты сохраните, потом уберем). Так мы ничего не пропустим из требований.

Хорошего всем дня!!!

63

Здравствуйте, Людмила Николаевна! Я увидела текст письма, отправленный нам всем. Спасибо! Лариса.

64

Всем добрый день! Я вот так определила цели и задачи родительского собрания.
Цель:
содействовать раскрытию содержанияобщечеловеческих ценностей как основы семейного воспитания.Задачи:·              Познакомитьродителей с психолого-педагогическими основами программы духовно-нравственного
образования «Самопознание».·              Раскрытьаксиологические основы программы нравственно-духовного образования
«Самопознание».Способствовать пониманиюзначимости роли родителей в воспитании детей в семье.

65

Кряжева Елена пишет:

Всем добрый день! Я вот так определила цели и задачи родительского собрания.
Цель:
содействовать раскрытию содержанияобщечеловеческих ценностей как основы семейного воспитания.Задачи:·              Познакомитьродителей с психолого-педагогическими основами программы духовно-нравственного
образования «Самопознание».·              Раскрытьаксиологические основы программы нравственно-духовного образования
«Самопознание».Способствовать пониманиюзначимости роли родителей в воспитании детей в семье. 

Над третьей задачей нужно еще поработать...

66

Приветствую, дорогие!

Очень, очень прошу всех, входящих в сеть, писать сообщения.  Только таким образом Вы будете реальным  участником данного сетевого сообщества.

67

Добрый вечер, всем! Людмила Николаевна, спасибо вам за помощь!

68

Я здесь Людмила Николаевна!

69

Прошу отправлять документы по мере их подготовки.
Отправлять "набором" - несколько штук не надо. так теряете время, теряете баллы. Ведь сроки у каждого документа свои.

70

Турганбаева Тамаша пишет:

Я здесь Людмила Николаевна!

Я очень рада. Как прошли уроки?

71

всем привет=)

72

Здравствуйте, Людмила Николаевна!
Всем добрый вечер! цель и задачи родительского собрания
Цель: расскрытьважность общечеловеческих ценностей в процессе семейного воспитания  .Задачи:1. Расширение знаний родителей об общечеловеческих ценностях  как основе семейного воспитания.2. Развитие представления родителей об их роли  в воспитании детей3. Воспитание чувства ответственности родителейза воспитание детей

Уважаемые коллеги жду ваших рекомендации

73

Всем доброго вечера! Прочитав переписку, вопросы отпадают сами собой...Все участники активно вовлечены в процесс производства и  бурного обсуждения. И все же, вопрос по разработке плана и проведению семинара для учителей - тема семинара: "Ключевые идеи Программы  нравственно-духовного образования "Самопознание" "?   Я правильно поняла?

74

Добрый вечер всем! Людмила Николаевна все прошло очень хорошо. Эрика тема «Общечеловеческиеценности – основа целостного педагогического процесса школы»

75

Тамаша, благодарю!