1

Тема: Самопознание

• Коллеги! Пусть будет Всё хорошо! Всё у нас получается! Мы с Вами одна большая и дружная семья! Удач! Терпения!

27

Re: Самопознание

Всем Любви

28

Доброе утро))) прекрасного дня)))
улыбнись, получив привет от меня)))
Улыбаясь всегда, всюду и всем)))
Улыбка вернется к тебе «на совсем»)))
С сайтаwww.inpearls.ru/

29

Доброе утро!!!

Я-есть Свет!!!

30

Уважаемая, Айжан Серикбаевна! Доброго утра. Любви и Света. Спасибо за  понимание. Вы наш наставник и друг.

31

• Добрый день, Море Света и Добра! Вы -Умницы!  У вас всё получается! Слушайте своё СЕРДЦЕ и оно подскажет!  Терпения и понимания! Радости!! !

32

Добрый день, уважаемые коллеги! Удачного всем дня! Любви! Света! Добра!

33

Добрый день,  уважаемая Айжан Серикбаевна!  Добрый день, уважаемые коллеги! Любви Вам и Добра! Доброта подобна Свету, который озаряет наши души....

34

• Здравствуйте! Всем! Обратите внимание на критерии по всем заданиям! Будьте внимательны!!!

35

Добрый день! Пусть Будут всегда в единстве Ваши мысли, слова и дела!!

36

Добрый день, коллеги! Читаю книгу Ш. Амонашвили, плачу.Жалко, что раньше не читала. Добра всем и Света!

37

Добрый день! Лучше поздно чем никогда!!! Я тоже прочитала книгу Ш.Амонашвили - "Истина школы". И для себя взяла оттуда много полезного и нового.

Я-есть Свет!!!

38

• Доброго вечера, всем! Вы-есть Учителя, излучающие СВЕТ! Обращайте внимание на критерии к заданиям! Будьте внимательны! Слушайте свой внутренний голос!  Ваша А.С.

39

Пусть каждый день приносит море радости и счастья! Счастье- Есть каждая из Вас! Цените и берегите то, что ЕСТЬ! А ЕСТЬ - ЖИЗНЬ!

40

Добрый вечер, Айжан Серикбаевна! Море Света Вам и тепла !

41

Добрый вечер! Желаю всем позитивного настроения, Света, радости, любви!

42

Всем Доброго утра! СВЕТА! ДОБРА!  Вы -есть СВЕТ! "Улыбка-лучик души..."

43

Друзья! Сегодня - самый прекрасный день в жизни! Живите здесь и сейчас! Всем Добра, Света, Любви, Радости!

44

Доброе утро, Айжан Серикбаевна! Терпения Вам и Света!

45

Доброе утро,удачи всем!!

Я-есть Свет!!!

46

Нравственный кодекс Абая "Адам бол" - "Будь человеком"
I. Люби человека, Будь другом его, будь справедливым. "Сущность человека составляют любовь, справедливость и душевность. Люди не могут обходиться без этих начал. Просто в жизни не бывает случая, когда бы ни участвовали они и ни предрешали ту или иную человеческую судьбу". "Человек человеку - друг".

Я-есть Свет!!!

47

2. Твори добро. "Творить добро - долг каждого человека".
"Хороший человек тот, кто приносит пользу людям" .
3. Будь трудолюбивым. "Не жди добра с неба, ищи добро в труде".

Я-есть Свет!!!

48

4. Проверяй все сердцем. Мозг может ошибиться, пойти на компромисс, а сердце никогда. "Воля, ты сильная, но пусть тобой руководит сердце".
5. Стремись к знаниям, к науке. "Науку надо любить, как мать любит родного сына. Тогда и наука ответит тебе взаимностью".
Учитесь, чтобы стать Человеком, стать полезным своему народу".
"Знания - это богатство, которое нельзя расхитить".

Я-есть Свет!!!

49

6. Познай самого себя. "Человек - целый мир и если хочешь постичь вселенную, познай сперва самого себя".
7. Знай во всем меру. "Все сверх меры, - зло. В еде и питье, в смехе и веселье, в объятиях и поцелуях, в стремлении накопить богатство, в ловкости и хитрости, в одежде, - во всем должна присутствовать мера".
"Древние мудрецы говорили: "То, в чем ты всегда находишь радость, однажды принесет тебе и огорчение".

Я-есть Свет!!!

50

8. Воспитывай волю и твердость духа. "Воспитывай волю  - это броня, сохраняющая разум". Нужно быть стойким, нужно всегда сохранять твердость дуxa. Твердость духа и воля - основа настоящего характера. Пусть же они служат разуму и чести человеческой".

Я-есть Свет!!!

51

9. Контролируй себя. "Тот, кто хочет быть в стане разумных, должен раз в день, или раз в неделю, или хоть раз в месяц отдавать себе отчет: как он прожил эти дни, сделал ли что полезное для народа, не ждет ли его в будущем раскаяние. А может ведь случиться и так, что и вспомнить – то будет нечего".

Я-есть Свет!!!