51

Re: "Общечеловеческие ценности на уроке" 2018 Гаврилова Людмила

Здравствуйте, коллеги! Моя вторая работа находится на стадии корректировки. Как говорится: "Грызем гранит науки".

52

Людмила Николаевна, спасибо Вам за Ваш неоценимый и достойный вклад, за индивидуальный подход к нам, за доброе отношение и понимание. Мы очень благодарны за те знания, которые Вы передали нам. Они служат нам хорошим помощником при выполнении работ. СПАСИБО ВАМ ЗА ТЕРПЕНИЕ!!!

53

Добры день. Начала работать над уроком. Однако есть трудности с видеозаписью. Как вы решили, если была такая проблема?

54

Василенко Анна пишет:

Добры день. Начала работать над уроком. Однако есть трудности с видеозаписью. Как вы решили, если была такая проблема?

Приветствую! В чем трудности?

55

Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!!
Предлагаю всем прочесть в методичке о плагиате. Предупреждаю, что  в работах других авторов вы можете брать только идеи, а не работы. Особенно это касается разработок. 
Программа плагиат показывает на сколько процентов это ваша работа.  Лучше будет если она будет на 200% вашей!!! Не будем терять время на изменения.
Успехов!!!!!!!!!

56

Не могу найти камеру и пока договориться с тем, кто будет снимать. Дети снимают плохо.

57

Добрый день. Получила эссе на доработку. Надеюсь удалось поймать мысль за хвост. Урок пока отложила. Дорабатываю эссе.

58

Я тоже в поисках камеры. Пока без результатов.

59

Всем добрый день! Сдала эссе и отредактированный материал семинара. Работаю над составлением слайдов для учителей на семинар (пока у меня слайдов - 39). Всем здоровья и творческих успехов.

60

Добрый день, как работается? Работаю над семинаром. Камеру тоже достать проблема.

61

Добрый день! Отправила 2 вариант эссе.

62

Добрый день, работаю над ошибками семинара. У меня тоже ПРОБЛЕМА с камерой

63

Добрый вечер! С камерами много у кого проблем, видимо придется снимать на телефон. Я работаю над семинаром, вношу исправления по примечаниям.

64

Василенко Анна пишет:

Не могу найти камеру и пока договориться с тем, кто будет снимать. Дети снимают плохо.

А если  попросить информатика?

65

Москалёва Светлана пишет:

Всем добрый день! Сдала эссе и отредактированный материал семинара. Работаю над составлением слайдов для учителей на семинар (пока у меня слайдов - 39). Всем здоровья и творческих успехов.

Это очень много слайдов. Если по 1 минуте и то уже 39 минут нужно.
Информацию нужно сгруппировать, а количество слайдов уменьшить

66

Добрый вечер!

67

Доброе утро! С новыми силами за работу)))

68

Доброе утро! Работа...работа...
Сегодня учителям дам 1 анкету для заполнения.

69

Доброе утро, труженицы!!!!
   Для тех кто, проводит методический семинар, предлагаю  несколько комментариев:
1. По оформлению данной работы.
1.1 Предлагаю каждый этап семинара размещать в отдельной строке таблицы.
2. По содержанию.
2.1 Прочитать весь объем материала по УМК, конспекту и т.п.
2.2 Составить план по данному вопросу.
2.3 По каждому пункту плана написать 3-5 предложений, раскрывающих содержание данного пункта плана.
2.4. Примеры по интеграции, которые выбудете использовать на семинаре  написать.
3. Итерактив
3.1 Предусмотреть  формы работы по вашему выбору (беседа, творческая работа и др.)
3.2 Написать (КОРОТКО) принцип организации интерактива (беседа, творческая работа и др.).
4. Оформление ресурсов
4.1 указываем литературные источники, анкеты, аудио-видео ресурсы и др.

ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЛОГИЧНО, КОРОТКО И КРАСИВО!!!!!

УСПЕХОВ!!! Если нужна помощь - звоните. пишите. 

"Поверить в собственный успех - половина победы!!"

70

всем доброго дня!Сегодня  учителя отработали анкету.Продумываю материал семинара

71

Здравствуйте! Отправила переделанный семинар. Завтра буду раздавать анкеты учителям.

72

Добрый вечер. Отправила во 2й раз семинар. Раздала анкеты учителям, завтра соберу. Пока идет наложение уроков у других учителей с моими  и со съемкой сохраняются проблемы. Скорее всего буду снимать на телефон.

73

Добрый вечер. Заканчиваю работу над семинаром. Подготовила анкеты для  учителей, завтра раздам.

74

Добрый вечер! 
Предлагаю ....
По домашнему заданию....
Чтобы оно получилось интересным для коллег. можно порекомендовать:книги И Стульпенене, В Бак (См. папка "Литература"), фильмы  в которых ярко показаны учителя гуманной педагогики , прочитать письма (Письмо Линкольна к учителю своего сына), притчи (Амонашвили "Единственная красота")и др. 

ПО интеграции:
Чтобы показать интеграцию самопознания в целостный педагогический процесс можно использовать схему (См. папку "Подарок друга"), использовать самой  при подготовке и порекомендовать изучить коллегам  "Концептуальные основы воспитания" (См. папка литература) 

УСПЕХОВ!!!!

75

Здравствуйте! Людмилла Николаевна! Я вам отправила семинар