1

Тема: Интеллект-карты

Здравствуйте! Какую программу можно использовать для создания интеллект-карт?

2

Re: Интеллект-карты

Здравствуйте!!! Я использую программу Visual Mind  - замечательная программа  для создания Интеллект карт (Mind map). Интерфейс удобен  и понятен. Программа прекрасно справляется со всеми заявленными возможностями, позволяя создавать карты с раскрывающимися ветвями.

3

Оксана, а для каких целей можно использовать интеллект-карту?

4

Цели создания карт могут быть самые различные: запоминание сложного материала, передача информации, прояснение для себя какого-то вопроса. Их можно использовать в большом количестве разнообразных ситуаций: в профессиональной деятельности, в обучении, для индивидуального планирования и т.д.

5

А где вы уже использовали их?

6

В июне 2014 г. у нас в колледже был смотр-конкурс "Методические разработки и учебно-методические идеи в номинации "Альбомы" я представила программу - интерактивная мультимедийная экспозиция "По страницам Международной олимпиады", которая заняла 2 место . Очень часто использую эту программу на уроках при объяснении нового материала.

7

Спасибо за рекомендованную программу, обязательно попробую ее использовать

8

Еще раз здравствуйте! Попробовала данную программу в действии, действительно, очень удобный и понятный интерфейс. Создала свою интеллект-карту. У меня возник вопрос. А как интеллект-карту вывести на весь экран? За ответ заранее спасибо!

9

Очень интересные идеи, спасибо большое за то, что делитесь опытом

10

Здравствуйте, скажите пожалуйста, данную программу можно скачать в интернете или она установлена на интерактивной доске?

11

Конечно, ее нужно скачать с Интернета и установить себе на компьютер.

12

adalasprom пишет:

Еще раз здравствуйте! Попробовала данную программу в действии, действительно, очень удобный и понятный интерфейс. Создала свою интеллект-карту. У меня возник вопрос. А как интеллект-карту вывести на весь экран? За ответ заранее спасибо!

Здравствуйте!!!Для того чтобы вывести на весь экран Вашу интеллект-карту, необходимо нажать по вашей интеллект-карте правой кнопкой мыши и выбрать View Map in Full Screen

13 (2015-01-12 17:56:17 отредактировано ardak_zakaryanova)

Здравствуйте. для создания интеллект карты mindmeister мне нравится. bubl.us раньше использовала, сейчас стала платным... Mindmeister - сетевой сервис https://www.mindmeister.com