1

Тема: Преподавание и обучение в соответствии с возрастными особенностями

Коллеги, как у Вас проходило внедрение данного модуля в серию уроков?

2

Re: Преподавание и обучение в соответствии с возрастными особенностями

Данный модуль можно проследить на всех этапах урока, подбирая задания и упражнения в силу возрастных особенностях учащихся.

3

sveta.rudometova.78 пишет:

Данный модуль можно проследить на всех этапах урока, подбирая задания и упражнения в силу возрастных особенностях учащихся.

4

Светлана, полностью согласна с тобой, данный модуль постоянно присутствует, просто нужно продумывать задания с учетом возрастных особенностей учащихся.

5

До прохождения курсов мы знали, что задания составляются с учётом возрастных особенностей. После прохождения мы узнали, что существует модуль "Преподавание и обучение с учётом возрастных особенностей". Тогда в чём новизна?

6

Светлана, для меня новизна в том, что до курсов я не имела понятия о вопросах низкого и высокого порядка, не планировала уроки с их учётом. Теперь таксономия Блума мой постоянный помощник и все уроки планирую, опираясь на него.

7

Абсолютно согласна, коллеги, раньше мы продумывали просто вопросы, а теперь таксономия Блума-наш постоянный помощник.

8

Коллеги, должна отметить что у Вас недостаточное понимание идей модуля.

9

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мы действительно очень поверхностно обсуждаем модуль "Преподавание и обучение в соответствии с возрастными особенностями". Я сейчас готовлю коучинг на эту тему и довольно много информации нашла, о которой даже не подозревала, что это все входит в этот модуль. Это очень обширный и разносторонний модуль, имеет множество направлений. Это и биологические, и физиологические, и психологические, и индивидуальные особенности.

10

Я сейчас заново перечитываю "Руководство для учителя" и многое воспринимаю по другому. Советую периодически освежать память чтением Руководства.

11

Я с вами полностью согласна.Действительно я тоже читаю и перечитываю Рководство

12

Зная возрастные особенности  легче задавать вопросы и каждом этапе учащиеся отвечает на вопросы по разному.  Изучая этот модуль я задумалась. Больше читаю информацию о возрастных особенностях хочетсябольше знать.

13

Я тоже согласна с коллегами,которые считают, что при планировании и постановке целей, нужно учитывать возрастные особенности учащихся.