1

Тема: тренер Асанова Кымбат - Мангистау 03.06-28.06.2019

Уважаемые коллеги! Добро пожаловать в сетевое сообщество педагогов РК!

2

Re: тренер Асанова Кымбат - Мангистау 03.06-28.06.2019

здравствуйте

3 (2019-06-06 12:21:03 отредактировано Мұхан М.О)

В моей школе, школе-лицее №1 среднего общего образования имени Г.Айдарова, регулярно проходят семинары, посвященные обновленному содержанию образования. На курсах я еще глубже поняла суть критериального оценивания.

4

Мен Бейнеу ауданынан келдим Қалқажан есімім маған курс ұнап жатыр,бұл менің алғашқы оқып жатқан курсым, жаңартылған бағдарлама курсын оқуды көптен бері армандап жүр едім шүкір сәтін салып Ақтау каласында оқу бұйырды өте қуаныштымын

5

я прохожу курсы обучения,мне понравилось как тренер проводит занятия.мы проводим разные тренинги,групповые работы, работу парами.Тренер обьясняет все понятно простым языком.

6

Я на курсах по обновленной программе вчера получила информацию о критериальном оценивании, в том числе о типах оценивания: формативном и суммативном. Также обсудили основные принципы и задачи критериального оценивания. Вся информация будет полезной в моей работе.

7

Мы вчера изучили критериальное оценивание. Тренер доходчиво, четко объясняла о формативном и суммативном оценивании. Мы, слушатели курса, благодарны тренеру Кымбат Амиргалиевне.

8

На курсах узнали о типах оценивания: формативное, суммативное, диагностическое. Проводили практическое занятие, где по баллам определяли систему критериального оценивания.

9

Мы вчера прошли основные прицепы  критериального оценивания, задачи кретериального оценивания . Формы оценивания (взаимосвязь  обучения, объективность, достоверность, ясность и доступность, не прерывность)

10

Меня зовут Гулжайнар. Я пришла из города Жанаозен. Мы на курсах проходили тему "Виды оценивания", "Что такое правильное оценивание", "Основные принципы критериального оценивания".

11

На курсе  обновленного содержания  образования  я впервые и мне очень понравились лекций, которые доступно, четко   вела Кымбат Амиргалиевна. Под ее руководством  мы  вели практические  работы  по   критериальному   оцениванию проводились на вчерашнем занятии. Обсуждали формативные и  суммативные  оценивания.  За три дня  мы научились многому.

12

Меня зовут Нуржанова Гульзат .Я приехала с города Жанаозен. Работаю в школе №19 учителем русского языка и литературы.Я считаю что все учителя должны начать формирование  у учеников навыков самообразования.Мы начали курс обновленной программы с 3 мая.Вчера мы проходили тему систему критериального оценивания. Узнали какие бывают типы оценивания.

13

Мы обучаемся на курсах обновления программы ,вчера мы проходили тему :" Критериальное  оценивание в рамках содержания образования"Очень хорошая атмосфера на курсах.

14

Сәлеметсізерме, курс өте жақсы өтіп жатыр.

15

Я, Эльмухамедова Айнур Аманбердыевна работаю сш№15 в г.Жанаозен, учитель русского языка и литературы. Вчера 05.06.19г на курсах мы проходили "Систему критериального оценивания", тоесть типы оценивания, содержание системы КО, цель системы КО и модель КО.

16

с 3 июня у нас начались курсы обновления. Наш  тренер Кымбат Амиргалиевна  ,она очень интересно проводит  занятия. Вчера мы ознакомились  с темой Критериальное  оценивание  . Провели  много работ в группе.

17

Мы в курсе, сегодня уже четвертый день. Курс проводится очень хорошо.Теперь знаю, чтобы обучение было эффектно, надо мотивация, создание интереса к уроку, формы работы,методы,поощрение, похвала, психологический настрой,среда обучения, учет возрастных особенностей, создание коллабритной среды.  Мы познакомились системой критериального оценивания, типами оценивания: формативным, суммативным, диагностическим, содержанием системой КО, цель системой КО, основными принципами критериального оценивания. Каждый день работали группой, индивидуально.

18

Я, Разакова Роза, приехала из города Жанаозен.Учусь  на курсе обновления содержания образовательной программы.Я работаю учителем русского языка и литературы и мы должны начать у учащихся формирования у учеников навыков самообразования.Обучаться тому как обучаться и становление их уверенными,ответственными личностями с развитым критическим мышлением.

19

Мен АКтау каласында курста окып жатырм . Оку оте унайды .Кымбат Амиргалиевнага улкен рахмет!

20

Бизде оку басталды курска келгениме окинбеймин маган унады ,сабакктар кызыкты отеди озим билмеген тусинбеген жумыстарымды уйренудемиз

21

Обновление структуры образования, насколько я поняла, заключается в преодолении традиционного репродуктивного стиля обучения и переход в новый развивающей, конструктивной модели образования, обеспечивающей познавательную активность и самостоятельность мышления.